Можно ли выбрать стоматологическую поликлинику?

Новый закон об ОМС позволяет сменить поликлинику и врача, касается ли этот закон стоматологических поликлинник?

_Тата_ (Гость) Больницы

Больницы: Можно ли выбрать стоматологическую поликлинику?

9 месяцев назад Можно ли обслуживаться в ведомственной поликлинике?

Можно ли обслуживаться по полису ОМС в ведомственной поликлинике, например в казенном учреждении здравоохранения МВД,если я не сотрудник МВД?

Maxblackened (Гость) 1 ответ
9 месяцев назад Можно ли записаться к хирургу в чужой поликлинике?

Интересует, обязан ли меня принять врач-хирург другой поликлиники моего города (не по месту жительства). Дело в том, что к хирургу по месту жительства попасть сложно, слишком долго ждать, а в другой поликлинике возможно удастся попасть на прием быстрее.

Влад Щербак (Гость) 2 ответа
7 месяцев назад Можно ли получить на руки копию медкарты в стоматологической клинике в электронном виде?

Мне нужны снимки и дентальные фотографии. Главврач же предлагает только распечатать фото, к тому же за деньги, а смотреть в таком виде их неудобно. Знаю, что можно написать заявление на выдачу копии меддокументов. Но как насчёт того чтобы получить их в электронном виде? Что конкретно написать, на какие нормативы сослаться? (Украина... но в принципе законодательство дублируется).

K.Lung (Гость) Нет ответов
Тарас А (Гость) 3 года назад

Можете обратиться в любую, работающую по ОМС. Если у вас в населённом пункте существует участковый принцип стомат. поликлиник, предварительно необходимо написать заведующему новой поликлиники заявление с просьбой прикрепить вас к ней.

От себя добавлю, лечить кариес и пульпит в бюджетной поликлинике не оправданно с точки зрения качества работ. Не от того, что там врачи плохие, а потому что там в принципе не бывает качественных пломбировочных материалов.

Можно ли выбрать стоматологическую поликлинику? (Больницы) - вопросы и ответы на все случаи жизни - справочник Больницы i-vopros.ru