Пожилой женщине, инвалиду первой группы (рак) врач в поликлинике говорит:"Где Ваши гистологические стекла? Их должны были прислать нам из больницы скорой помощи, в которой Вам делали операцию! Езжайте туда и привезите их!" В больнице говорят:"Наверно, их отправили на хранение в морг! Спуститесь туда и найдите дверь номер 230! Возьмите там!" Старушка спустилась в подвальные помещения больницы скорой помощи и увидела длинный коридор, вдоль стен стояли тележки-носилки на колесиках, на тележках лежали мертвые тела, накрытые простынями с головой. Некоторые простыни были испачканы кровью. Свет горел только в начале коридора, дальше коридор оставался темным. Женщина пошла вдоль коридора, пока не дошла до поворота. Дальше коридор разветвлялся. После нескольких поворотов она заблудилась. Спросить дорогу было не у кого. Из людей в коридоре только покойники. Вдруг одна из боковых дверей открывается и оттуда выскакивает разъяренный патологоанатом, с разноцветными пятнами на белом халате, кричит:" Вы что, не знаете, что посторонним сюда вход воспрещен? Кто Вас сюда пускает? Я сейчас полицию вызову!!!"

ejevika (Гость) Больницы

Больницы: Как объяснить патологоанатому, что онкобольные имеют право разгуливать по коридорам морга?

9 месяцев назад НЕ ОБСЛУЖИВАЮТ ПО ОМС - СТОМАТОЛОГИЯ, НЕ ВОССТАНАВЛИВАЮТ ЗУБ (ОТЕЧЕСТВЕННЫМИ МАТЕРИАЛАМИ) .КУДА ОБРАТИТСЯ ПО СПБ.

В новом законе по ОМС страхованию, дополнено что все граждане имеют право лечить и восстанавливать зубы (отечественными материалами,-"цементом, стеклокерамикой, штифтами, обезболивающими средствами ") . А в государственных  стоматологических клиниках  пока ещё все по старинке только вырывают и ставят цементные пломбы бесплатно, и то скрепя зубами с недовольной миной.  По ОМС им сейчас всё оплачивается, почему они не хотят обслуживать по ОМС?Кто знает куда можно обратитьс...

Omikron (Гость) 1 ответ
6 месяцев назад Имеют ли право врачи отказать мне в снимке носа в обычной городской больнице?

Имеют ли право врачи отказать мне в снимке носа в обычной городской больнице?  Полис есть, прописка есть.

milexa79 (Гость) Нет ответов
9 месяцев назад Имеют ли право военкоматовские врачи направлять на обследование в строго определенную больницу?

Я имею право сам выбрать медучреждение?Прошу отвечать лишь тех, кто в данном вопросе разбирается, приводить ссылки на норм. документы. Заранее спасибо.
Отклонение в здоровье неспецифическое и может быть обследовано практически в любом медцентре
То что постараются не направить, это понятноНо если всё же направляют, как я могу это обжаловать?Могу ли пойти в другое медучреждение?

Алекс Кирилов (Гость) 2 ответа
Как объяснить патологоанатому, что онкобольные имеют право разгуливать по коридорам морга? (Больницы) - вопросы и ответы на все случаи жизни - справочник Больницы i-vopros.ru